imjuventud.gob.mx
Home Resultados convocatorias Convocatoria Autoempleo Juvenil 2007 - Página 2

Convocatoria Autoempleo Juvenil 2007 - Página 2 PDF Imprimir Correo electrónico
Jueves 25 de Septiembre de 2008 06:10
Índice de Artículos
Convocatoria Autoempleo Juvenil 2007
Página 2
Página 3
Todas las páginas
 

 

MUNICIPIO DE SAN MIGUEL DE BUSTAMANTE, NUEVO LEÓN.

CATEGORÍA "A"

NUM.

NOMBRE

PROYECTO

DOMICILIO

MONTO

1

ELISA JIARESY ELIZALDI RAMÌREZ

BUTIKS ELI

0458291012474

PORFIRIO DIAZ 196 CENTRO BUSTAMANTE

7000

2

GEORGINA PATRICIA GUEVARA GUTIERREZ

ZAPATERÌA PATTY

018292460787

BRIGIDO VILLARREAL S/N CENTRO

7000

3

GERARDEO ISMAEL GONZÀLEZ GONZÀLEZ

G.I PUBLICACIONES

0458291010699

JUÁREZ 408 CENTRO

7000

4

LUIS MANUEL ZAPATA VILLARREAL

EQUIPO DE AUDIO SYST.`S

0458292460504

 

7000

5

JULIO CESAR GONZÀLEZ ESQUIVEL

CENTRO DE JUEGOS JUMA

0458291010805

OCAMPO S/N LA ERMITA BUSTAMANTE

7000

6

JOSÉ AURELIO SANCHEZ TIRADO

CAR WASH AT THE HOUSE

8992157000

INDEPENDENCIA S/N CENTRO BUSTAMANTE

7000

7

LILIANA ZAPATA GONZÀLEZ

ESTUDIO HALCÓN

8241020743

JUAN GÒMEZ S/N EL ALTO BUSTAMANTE

7000

8

MANUEL RAMOS VILLARREAL

SNACK EL KIOSCO

8292460460

GENERAL NARANJO 23 CENTRO BUSTAMANTE

7000

9

PERLA NOEMÍ RODRÍGUEZ ORTEGA

VISTE NICE 818

1855226

ZUAZUA S/N EL ALTO BUSTAMANTE

7000

10

ANGÉLICA PATRICIA RODRÍGUEZ LÒPEZ

RESTAURANTE JUANITA

8292460001

MIER 407 SAN MIGUEL BUSTAMANTE N.L

7000

 

INSTITUTO MICHOACANO DE LA JUVENTUD.

CATEGORÍA "A"

NUM.

NOMBRE

PROYECTO

DOMICILIO

MONTO

1

LUIS FELIPE VEGA ORTREGA

BAGUETERIA DELICATESEN AND COFFE BREAK

ZAMORA

4000

2

MA. DE JESÚS NARANJO ZENDEJAS

LINAMEX

LA PIEDAD

5000

3

CHRISTIAN OMAR BEARACOCHEA NAVARRO

ICE STIKS LA PIEDAD

LA PIEDAD

4000

4

SERGIO ARMANDO OCEGERA GARCÌA

GELATINAS CON ROMPOPE “ARCOIRIS”

LA PIEDAD.

4000

5

LILIANA ALATORRE MADRIGAL

PAPAS VAQUERAS

LA PIEDAD.

4000

6

JOEL XOCOTZIN GRANADOS RUEDA

IRAYA

LA PIEDAD.

6000

7

KARLA LETICIA HDZ. GONZÀLEZ

ASESORÌA EN MATEMÁTICAS Y FÍSICA.

LA PIEDAD.

3.500

8

MARIA ELENA PIMENTEL ARROYO

IMPACTO

LA PIEDAD

50000

9

FRANCISCO EDUARDO GARFIAS GARCÌA

CRIADERO PUNTOS

MARAVATIO

4000

10

GUILLERMINA TÉLLEZ CASTRO

ZAPATERÌA TGUI

SENGUIO

4000

11

JESÚS COOS TELLO

GRANJA PORCINA COOS

MARAVATÌO

4000

12

JUANA PAOLA MIRANDA BARRERA

JOYERÌA Y ACCESORIOS STECY

MARAVATÌO

4000

13

ZURI TAMATZ GARCÌA BASILIO

GOMORELIA

MORELIA

4000

14

JOSÉ ERNESTO JUÀREZ ALONSO

MED FILE

MORELIA

7000

15

MA. CONCEPCIÓN OLASCUAGA PEÑALOZA

TAKOS KONY

HUETAMO

4000

16

DAVIS HDZ. SALAZAR

TALLER DE TABIQUERÌA

HUETAMO

5000

17

JOSUÉ HDZ. ALVARADO

COMPUTADORA KARLA

HUETAMO

5000

18

JORGE ALVARADO NUÑEZ

EL TALACHAS

CHURUMUCO

4000

19

FLAVIA MARTINEZ MENERA

PANADERÌA LA CONDE

CHURUMUCO

6000

20

ENEIDA CAMACHO ÀVILA

DULCERÌA Y FRUTERÌA ENE.

ZIRACUARETIRO

4000

21

MARÌA LÒPEZ GUERRA

ELABORACIÓN DE DISTINTIVOS

MARAVATÌO

4000

22

JOSÉ ANTONIO ZARAGOZA AGUILAR

PLAYERAS HECHIZO

MORELIA

5000

23

JOSE JAVIER GALLEGOS DELGADO

FUNERALES SAN MARTIN

TARIMBARO

4000

24

ADRIANA MEJIA GAYTAN

JOYERÌA DE PLATA “ADY”

MORELIA

4000

25

ATZIMBAISABEL TAPIA GARCÌA

GLAMOUR

MARAVATIO

4000

26

ROSA ELENA TADEO VIDALES

BALCONERÌA Y HERRERÌA ARTÍSTICA ROSY

URUAPAN

6000

27

HECTOR ORIHUELA ESQUIVEL

PLÁSTICOS XOXU

ZITACUARO

4000

28

IRENE MONTEJO CRUZ

TAQUERÌA MONTEJO

ZITACUARO

5000

29

CALIXTO GOMEZ SÀNCHEZ

AGUAS FRESCAS Y LICUADOS

MORELIA

5000

30

MOISÉS GUTIERREZ PEREZ

FOTOCOPIAS Y ENGARGOLADOS

MORELIA

5000

31

LIDIA GISELA PEÑA GONZÀLEZ

INDUSTRIA TEXTIL

IRIMBIO

5000

32

NAYELI ROMERO LÒPEZ

INDUSTRIA TEXTILERA

MARAVATIO

4000

33

CIRO MANUEL AGUIRRE GARCÌA

MODA Y VANIDAD

HUETAMO

4000

 

INSTITUTO ZACATECANO DE LA JUVENTUD.

CATEGORÍA "A"

NUM.

NOMBRE

PROYECTO

DOMICILIO

TELÉFONO

1

PABLO CECEÑAS RUEDA

CARPINTERÌA

MATAMOROS No.88 COL. AGUA ZARCA SOMBRERETE ZACATECAS.

67510236558

2

TLALOC QUETZALCOALT SAUCEDO RENTERÌA

BHAKTI ALIMENTOS NUTRITIVOS

JAVIER MINA No. 9 CENTRO JUCHIPILA ZACATECAS

4671004755

3

IVAN LÒPEZ VERVER Y VARGAS

FABRICA DE SALSAS

ALFREDO MARTINEZ No.110

49292220165

4

GERARDO REYES RUIZ

GRANJA PORCINA EL AHORCADO

FRANCISCO I MADERO S/N GRAL. ENRIQUE ESTRADA

4789552128

5

ARTURO REYES MURILLO

PRODUCCIÓN DE FERTILIZANTE ORGÀNICO

C. DEL ESTUDIANTE No.8 SAN ANTONIO DEL CIPRES, PANUCO ZACATECAS

4929249796

6

MAURICIO ALEJANDRO FLORES RODRÌGUEZ

PRODUCCIÓN Y ELABORACIÓN DE BISUTERÍA DE PIEDRA NATURAL

C. AZAFRAN No. 104-A EL SALERO, GUADALUPE ZACATECAS

4921212356

7

GABRIEL MARTINEZ ACOSTA

ABARROTES ACOSTA

C. FRANCISCO GARCÌA SALINAS No. 23, MALPASO VILLANUEVA ZACATECAS

4999412232

8

PATRICIA ELIZABETH VALDEZ BALTAZAR

ESTÈTICA

AV. ECOLOGÍA No27 COL. POPULAR DEL BOSQUE GUADALUPE ZACATECAS

4921118316

9

VIRIDIANA ESCOBEDO RODRÍGUEZ

APLICACIÓN DE UÑAS

C. FRANCISCO GARCÌA SALINAS No.202 COL. GONZÀLEZ ORTEGA ZACATECAS, ZACATECAS

4928933076

10

SALVADOR CORREA GARCIA

CAVER NEW

C. JUVENTINO ROSAS No18 FRACC. LAS ARTES JEREZ ZACATECAS

4949458710

11

ANA MA. DE LOURDES CARDONA PACHECO

LONCHERÌA ANITA

C. TIZOC No.116 COL. GONZÀLES ORTEGA ZACATECAS

49249964

 

INSTITUTO DE LA JUVENTUD DE NAYARIT.

CATEGORÍA "A"

NUM.

NOMBRE

PROYECTO

TELEFONO

MONTO

1

ARELI ELIZABETH RAYGOZA SOTO

VENTA DE ROPA DE TEMPORADA

2111407

7000

2

ANABEL VIRGEN SOTO

REGALOS Y NOVEDADES

2112254

7000

3

JULIO ALBERTO MIRAL RIO SEGURA

MEDULA COMUNICACIÓN VISUAL

2180794

7000

4

ARTURO ALATORRE GUDINA

HAMBURGUESA EL CABRITO GRANDE 2

2141186

7000

5

NORMA LETICIA LÒPEZ GUTIERREZ

ESTÈTICA NORMA

3111435954

7000

6

Ma. DEL JAZMÍN PEÑA CHAVEZ

PLATILLO EXPRES

2105548

7000

7

ERICK MARTÍN JIMÉNEZ GODOY

CONSULTORIO PSICO ODONTOLÒGICO

3114562981

7000

8

JUAN DE DIOS SANDOVAL MARTINEZ

COMERCIALIZADORA DE PLATANOS Y PAPAS FRITAS

3192321477

7000

9

SAIRA LUZ OROZCO RAMIREZ

CONSULTORIO PSICO ODONTOLÒGICO

21277555

7000

 

CATEGORÍA "B"

NUM.

NOMBRE

PROYECTO

TELEFONO

MONTO

1

JOSÉ FRANCISCO PEREZ CASTAÑEDA

REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE COMPUTO

3111198398

15000

2

LUIS ALBERTO RAMIREZ ARJONA

VIVEROS JACARANDAS

21304666

15000

3

MAIRA GUADALUPE ROBLES ANGUIANO

BOUTIQUE DENIS

3111329943

15000

4

ABIGAIL CARVAJAL FERNIZA

ABYSA PRODUCTOS NEEM

3111220186

15000

5

HECTOR GABRIEL GARCÌA CASTAÑEDA

SOPORTE TECNICO

11332916

15000

6

RAUL SALVATIERRA CAMACHO

VENTA E INSTALACIÓN DE LONAS Y CRISTALES

3272773397

15000

7

ROBERTO CARLOS ZEPEDA RODRIGUEZ

VENTA DEJOYERÌA

3111170227

15000

8

ELMER GENARO GARCÌA SUCHILT

SERVICIO AUTOMOTRIZ A DOMICILIO

3117436494

15000

9

JUAN CARLOS OSUNA GARCÌA

AUTOLAVADO EL TAMAL

3892532179

15000

10

ELISEO MELESIO PEREZ MORA

COMERCIALIZADORA DANELIS

2122911

15000

11

ELOISA MAGALI ARCEGA ORTIZ

KANG RACING VENTA DE ACCESORIOS

3111146962

15000

12

SANDRA ELENA CUEVAS FLORES

GLAMOUR DISEÑO DE JOYERÌA

3272772488

15000

13

MANUEL ALEJANROROMERO GARCÌA

CIBER

3242760369

15000

14

Ma. GUADALUPE LÒPEZ CARDENAS

SERVICIO DE RECREACIÓN INFANTIL

3111391542

15000

15

KATIA GUADALUPE FONSECA SILLAS

CAZUELAS DOÑA CUCA

3111345104

15000

16

DANNY ZAMIR ESPERICUETA RAMIRÈZ

SERVICIOS VETERINARIOS MI MASCOTA

3111136993

13500

 

INSTITUTO TAMAULIPECO DE LA JUVENTUD.

CATEGORÍA "A"

NUM.

NOMBRE

PROYECTO

DOMICILIO

1

CLARA LUZ VAQUIER GUZMAN

ECOLIN

13 Y 14 MINA No.425

2

CLARA LIZBHET AGUILAR NIÑO

CHAT ROCK CAFE

17 CONRADO CASTILLO Y ALEJANDROPRIETO No.1454

3

AMBROSIO ALFARO REYNA

EMPRESA DE PRODUCTOS FORESTALES DEL NORESTE

TEOSUCHIL No.2272 FRACC. TEOCALTICHE

4

AURORA DEL ROCIO VEGA ESTRADA

TORTILLERIA

MANZANO No.205 COL LAS FLORES

5

GLADYS TERESA TORRES CASTILLO

CHAVY LUNCH

CEBETIS No.24 COL. AMPLIACIÓN LÒPEZ MATEOS

6

REY DAVID JIMÉNEZ MATA

AMP. T MECANICO

C. BAHIA SAN CRISTÓBAL 903 COL. IXTAPA

7

BLANCA ELENA LUNA GONZALEZ

AMP TIENDA DE ABARROTES

C. VENUSTIANO CARRANZA 7012 COL U. DEPORTIVA

8

FRANCISCO TENEYUQUE MIRELES

FABRICACIÓN DE MUEBLES RUSTICOS

C. AGUSTÍN CASTRO S/ N COL. AMPIACION AGUSTÍN CASTRO

9

EDITH YARIERA RAMÍREZ ARRIAGA

ESTÈTICA

ANDADOR “B” No585 COL. AZTLAN

10

OSCAR OMAR MARTINEZ ARREDONDO

AMPL.. TALLER MNECÀNICO

C. GUAYALEJO ESQ. ORTIZ DE DOMÍNGUEZ

 

CATEGORÍA "B"

NUM.

NOMBRE

PROYECTO

DOMICILIO

1

KARLA ELIZABETH MARTINEZ GUERRA

CENTRO DE TAREAS ESPECIALIZADO COPY TOWN

SAN SAMUEL No.4RECIDENCIALSAN GABRIEL

2

JESÚS CRISTIAN CASTILLO FLORES

MAC –VIC

ALFONSO G. RIOS S/N FRACC. SAN LUISITO

3

EDUARDO PONCE RUBIO

PONCE X

VICENTE HUERTA No.536 COL. LUIS QUIENTERO

4

OMAR RENE ROLDAN NAJERA

EVENTOS SOCIALES VICTORIA

C. EXPROPIACIÓN PETROLERA No. 1334 FRAC. VILLA ALPINO

5

MONICA OCAMPO GARCÌA

MEGA REVISTERÌA

AV. MAESTRO 593 COL. DEL MAESTRO

6

CARDENA LÒPEZ GLORIA GUADALUPE

PALAPA LA PAZ

3 Y 4MORELOS

7

EMERY JAYRA OLVERA HDZ.

ARTEMISA

VICENTE HUERTA No. 536 FRACC. SAN LUISITO

8

LISBETH ASTRID VALDEZ BORREGO

VALBO

TULIPAN No.3253 CAMPESTRE

9

PEDRO GONZALEZ MARTINEZ

CARDE

27 HIDALGO Y MORELOS No-131

10

Ma. GUADALUPE JIMÉNEZ SAAVEDRA

VENTA DE ROPA

C. LERDO ENTRE CENTENARIO E HIDALGO ZONA CENTRO

11

IRMA NAHELA MUÑOZ ASTELLO

NOVEDADES Y REGALOS

C. MIRANDA No. 202 COL. SANTA ELVIRA


 

 



Última actualización el Viernes 19 de Diciembre de 2008 06:47
 
Espacio Joven
Serapio Rendón No. 76, Col. San Rafael, Del. Cuauhtémoc, C.P. 06470, México, D.F. - Tel. 1500-1300 Lada sin costo 01-800-22-800-92

Comentarios sobre este Sitio de Internet Comentarios y Sugerencias sobre este Sitio de Internet
 
INSTITUTO MEXICANO DE LA JUVENTUD, MÉXICO - ALGUNOS DERECHOS RESERVADOS © 2010 - POLÍTICAS DE PRIVACIDAD Políticas de Privacidad